Бизнесфорум Росхолод 2017- Территория успеха!

#БизнесфорумРосхолод2017- Территория успеха!

Часть первая: Обзор.

С 23 по 26 мая компания «Торговый Дом Росхолод»  собрала своих партнёров на V международном бизнес - форуме «СТРОИМ РОССИЮ ВМЕСТЕ». Это СОБЫТИЕ ПРОИЗОШЛО!

Производители и Покупатели из 40 городов и 6 стран съехались на встречу «без галстуков», «глаза в глаза», на  разговор предметный и доверительный. А ВМЕСТЕ это большая команда Поставщиков в сегментах «Retail»  и «HoReCa»  на рынке Российской Федерации. Большая работа ума и души ждала нас всех в эти майские дни…

География РАБОТЫ V международного  бизнес - форума «СТРОИМ РОССИЮ ВМЕСТЕ» была, как никогда, обширна: Казань - Волжск - Йошкар-Ола - Чебоксары. И программа Форума по своему содержанию стала рекордной - множество  событий в эти 4 дня в режиме нон-стоп сменяли друг друга!

День первый: Долгожданная встреча.

Встреча с нашими партнерами состоялась в центре Казани, в отеле «Ногай», который расположился в уникальном историческом здании Дома печати. Зал, в котором собрались участники форума,  носит имя классика татарской литературы Габдуллы Тукая. Звуки рояля придавали особую атмосферу  моменту и настраивали на волну сотрудничества. Здесь и прошло  торжественное открытие мероприятия, приветствие участников форума и подтверждение его статуса - МЕЖДУНАРОДНЫЙ.

Организаторы  рассказали о программе в рамках встречи, о том, что предстоит увидеть и СДЕЛАТЬ  в ближайшие три дня. Здесь мы ОБЪЕДИНИЛИСЬ  (атрибуты ФОРУМА в этом помогли) и разделились на рабочие группы, чтобы снова объединиться в одном общем ДЕЛАНИИ - двигаться вперёд , черпать, дарить, развиваться, СТРОИТЬ БИЗНЕС и СВОЮ СТРАНУ.

Следуя программе форума, в комфортабельных автобусах и в составе рабочих групп, объединившись вокруг "цветного ЛАЙКА", что были в руках у РУКОводителей направлений КОМПАНИИ "Росхолод", выехали в город Волжск - центр холодильного машиностроения и родной дом КОМАНДЫ "Росходод". К слову сказать, в течение бизнес-мероприятия мы много раз будем ставить друг другу "лайки" за организованность, поддержку и прочие важные в эти дни достижения.

В десяти километрах от Волжска автобусы сделали минутную остановку у стен голубых корпусов  Завода имени Серго города Зеленодольск (ТМ «POZIS»).  Завод-«Легенда» российского холода остался в памяти и навигаторах гостей   угощением - вкусным мороженым "Золотой стандарт". Именно таким знаком качества отмечается продукция торговой марки  «POZIS».

А дальше... сменяя друг друга, с признанием и теплом распахивали перед гостями-покупателями свои двери заводы города Волжск - КАЖДЫЙ со своим лицом, своей историей, своей харизмой и потенциалом: «Совиталпродмаш» ( ТМ «Polair» и «Rada»),  «Ариада» ( ТМ «Ariada»),  ПРОФХОЛОДСИСТЕМС (ТМ «Гран», ТМ  «Lamel»).

У себя дома,  в офисе компании,  и тёплым приветствием на парадном крыльце любимых партнёров встретила  Команда «Торгового Дома Росхолод». Гости  прошлись по этажам, увидели рабочие места персональных менеджеров , почувствовали дух людей, услышали ритмы сердца " Росхолод",  побывали на площадках склада, где хранится и готово к отгрузке оборудование более 40 торговых марок.

Генеральный директор «Торгового Дома Росхолод» Андрей Смирнов, в очередной раз, открыл выставку ВДНХ - выставку новинок продукции партнёров-производителей, которая разместилась на 1000 квадратных метров площади складского и производственного комплекса . РАБОТУ выставки поддержали технические специалисты заводов, которые привлекали внимание к изюминкам своих брендов и получали оценку своей работы, завязывая конструктивные диалоги с теми, кто имеет на рынке России Силу голоса и может управлять спросом.

На «ВДНХ Росхолод» было представлено оборудование из торговой матрицы КОМПАНИИ, которое участники форума уже сейчас могут предлагать на рынке в своём регионе.

С успехом,  ярко и вкусно прошёл мастер-класс по приготовлению блюд на оборудовании ТМ «Abat» и « Kuvings». Дегустация, похвала мастерам и оборудованию, повышенный градус доверия к марке  и  опыт, превращающий скептиков в Покупателей уверенных и Продавцов желающих и способных.

Тёплые заслуженные аплодисменты благодарности за РАБОТУ и ВСТРЕЧУ,  многоярусная фотография на память и комфортабельные автобусы-корабли, которые увозили работяг-бизнесменов в марийские дали, к берегам Волги, чтобы отдохнуть и скоротать ночь, а завтра сказать "здравствуйте" новому дню и НОВОЙ РАБОТЕ.

 

 

 

 

День второй: День двух столиц.

На второй день форума нас ждали две столицы двух самобытных республик - города Йошкар-Ола и Чебоксары, где мы посетили ещё четыре предприятия: производителей оборудования торгового холода - заводы «Контакт», (ТМ «МХМ») и «Полюс» (ТМ «Polus» и «Carboma»), производителя нейтрального оборудования«Мартел» (ТМ «Hessen») и заводы «Элинокс» и «Фросто» (ТМ «Abat») - заводы-лидеры в производстве оборудования для сегмента «HoReCa».

Было, что увидеть, чему удивиться и  восхититься, что обсудить и на что настроиться. Было единодушное  мнение в продолжение дня вчерашнего - почину, храбрости и традициям отечественных производителей поем мы СЛАВУ!

В нашем плотном графике мы нашли возможность побывать и на величественных набережных обоих городов, посмотреть на красоту и оригинальность архитектуры  и  поставить ещё одну "булавку" в виртуальных навигаторах, чтобы когда-нибудь сюда вернуться, чтобы надышаться самобытностью России и продолжить Ее узнавать. А ещё река  ВОЛГА- наша гордость и наше величие... И не могли мы вместе с вокальной группой "Живая вода" не пропеть о ней - той,  что "издалека долго течёт"...и  не опустить в ее воды "свои ладони", чтобы снять добрую усталость прожитого дня и приготовиться встретить день завтрашний, Новый ...

 

 

 

День третий: День производителя.

Это был день серьёзных взрослых разговоров, острых вопросов и конструктивных взвешенных ответов. База отдыха «Росинка» в с. Кокшайск, на которой проживали  участники форума, превратилась в площадку для очень важного и нужного общения Производителя и Продавца. Ведь это основная задача дистрибьютора,  миссия компании «Торговый Дом Росхолод» - соединять интересы партнёров для строительства Бизнеса России... Найти этот баланс интересов - задача трудная, но решаемая.

Яркие презентации заводов, раскрывающие их характеры, и работа за "круглыми столами" каждого из предприятий -  20 руководителей и топ-менеджеров от заводов лучшего торгового, технологического и холодильного оборудования, лучшего механического и лучшего нейтрального,  рассказали о себе и перспективных планах развития, были заданы  ПРАВИЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ, чтобы получить ПРАВИЛЬНЫЕ ответы.

Страна живёт, пока работают заводы - красная линия пятничного рабочего дня.

Сюрпризы и подарки от проведённой лотереи. Счастливые обладатели подарков и Новый интерес друг к другу. 

Встречи, рукопожатия, обмен опытом и визитками. Объединение единомышленников и строителей - строителей своей страны, строителей судеб НОВОГО поколения, ответственных за происходящее вокруг.

Нет конкурентов - есть желание быть Лидерами - сильными, которые примут вызовы, ответят на доверие доверием и покажут силу слова и дела. Получат результат в честной лучшей работе.  Кто же, если не МЫ?!

А все кончается, кончается,  кончается...

И потому Финал, гимн Отечества и торжественное вручение Дипломов.

Знаем в лицо всех, с кем ЖИЛИ и РАБОТАЛИ три дня ФОРУМА! Громко радуемся их именам и придумываем повод для звонка или встречи. С кем ещё не обменялись визитками и телефонами? Кто станет новым  Другом и Партнером? Тепло чьих рукопожатий увезу к себе? Кого выбрало моё сердце?

Долго в этот вечер зажигались на небе звезды... Зажигали звезды городов и регионов участники Форума, звезды талантливых бизнесменов и звезды граждан России.. и каждый хотел побольше унести в себе ВДОХНОВЕНИЯ , чтобы всегда горел его фонарик и помогал проходить сквозь любые стены - ведь для этого достаточно ВИДЕТЬ ЦЕЛЬ,  ВЕРИТЬ в себя и не замечать препятствий.

А те, кто приехал на эту РАБОТУ, что зовётся БИЗНЕС- Форум , кто отпустил в ночное небо звездочку- воздушный шар, знают цену мгновениям и мигам, цену надежному плечу и умеют видеть сердцем, а значит, работа ребят из КОМПАНИИ "Росхолод" больше, чем работа... это и есть ЖИЗНЬ... ЖИЗНЬ во благо и во имя...

Огромная благодарность всем , кто СТРОИТРОССИЮВМЕСТЕ с НАМИ.

«Если ты хочешь, что бы у тебя был Друг, приручи меня…» - это секрет от Лиса, героя книги «Маленький принц», которым мы поделились с нашими гостями… Приручи - значит, доверься и откройся мне  -  и  я протяну руку. Значит, будь ответственным сам и положись на меня!

В Бизнесе это возможно - это уже секрет от «Росхолода»! От любящего Тебя "Росхолода"!

До новых встреч, Друг!

 

P.S. Подробно о том, как «Торговый Дом Росхолод» и  партнёры «Строили Россию Вместе», что нового мы готовы представить рынку вместе с нашими заводами-производителями,  об идеях и перспективах нашего совместного развитиях расскажем в следующих репортажах с V международного  бизнес - форума «СТРОИМ РОССИЮ ВМЕСТЕ».

 

 

 

 

 

Поделиться записью
Последние записи: